Вход/Регистрация Подать бесплатное объявление

Статьи о кредитах:

Финансовые публикации:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Кредитный форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Возврат товара купленного в кредит
Возврат товара купленного в кредит
4dДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:52 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Добрый день. 

Собираюсь покупать шубу в кредит, но возникает вопрос -если возникнет необходимость возврата (в установленных законом случаях) как будет решаться денежный вопрос по кредиту? 

Будут ли деньги еречислны безналом в банк в счет кредита или выданы лично мне? 
Оговаривается ли случай возврата товара каким нибудь образом и есть ли ограничения? 
Или же после покупки товара мои юр. отношения с банком и с продавцом уже проходят независимо друг от друга?

Vopros2014Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:06 | Сообщение # 2
Сержант
Статус: Offline
Процедура возврата зависит от банка. Но в любом случае он предусмотрен.Банк сотрудничает с магазином, Вы берёте товар в магазине, соответственно возврат\обмен проходит по правилам о защите прав потребителя. 
Могу прокомментировать только по поводу БРС : 
-прихОдите со всеми бумагами -договором+чеком (ничего не теряйте!), идёте к сотруднику банка, тот приводит менеджера, и если возврат объективен, то сотрудник банка уже сам всё оформляет. Если вы оплатили первый взнос - вам его вернут сразу из кассы магазина. Если вы ещё не делали платежей в первый месяц, то сумма товара перечисляется безналом от магазина обратно в Банк. Магазин от вас получает обратно товар. Если платежи уже сделаны, то магазин перечислит в Банк всё равно только сумму товара.А проценты за пользование этих месяцев вам не вернут. На самом деле Вы просто придёте в магазин к сотруднику Банка, а он сам оформляет возврат с магазином.Вам надо будет только сидеть и ждать. И пройти потом на кассу. Это проблема сотрудников, не парьтесь.

Кредитный форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Возврат товара купленного в кредит
Страница 1 из 11
Поиск: