Вход/Регистрация Подать бесплатное объявление

Статьи о кредитах:

Финансовые публикации:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Кредитный форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Альфа-Банк расторг договор кредита и требует вернуть 545 000
Альфа-Банк расторг договор кредита и требует вернуть 545 000
4dДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Добрый день, ув. форумчане и юристы! 

По сути своей я очень часто брал кредиты в прошлом и всегда их отдавал. Банки выдавали мне крупные суммы за доли секунд, т.к. КИ была "золотой". 
В 2012 году я получил кредит в Альфа-Банке в сумме 555600 рублей. За кредит исправно платил по 15000 в месяц на протяжении года. 
Так случилось, что пришлось уехать из родного города в другой и соответственно месяц поиска работы, трудоустройство, первая ЗП копейки и т.д. и т.п. 

По кредиту платил но не сумму основного долга, а что было как говорится. На звонки банка регулярно отвечал, общался (а звонки в день по 10 раз поступали). В результате на 1500 звонок от банка я ответил: Что за последние 30 минут от прошлого звонка денег больше не стало и если банк не прекратит звонить по 150 раз на дню я перестану отвечать на звонки! 
Мою просьбу прекратить звонить каждые 30 минут проигнорировали и повторили звонки, я естественно отключил все номера Альфа-Банка и до меня более дозвониться не могли. 

Также продолжил вносить деньги частично, но т.к. ШТРАФЫ были уже больше чем сумма платежа в месяц, перекрыть долг я не мог, даже ПРИ огромном желании. 

В один прекрасный день, мне звонит Альфа-Банк отдел предсудебного урегулирования и требует оплатить 60 000 рублей (из них тысяч 20-30 штрафы). 
Я прошу убрать штрафы с договора и я внесу сумму средств. На, что мне ответили: Банк такого не сделает. 

В сентябе (1 сентября) банк расторг договор кредитования и перенес все средства на мой дебетовый счет в этом банке. Теперь требует вернуть долг 540 000 рублей и грозит передать дело в суд. 

Как быть в такой ситуации? 
От платежа я и изначально не отказывался, но банк не шел мне на встречу. В результате расторг договор и требует пол миллиона просто выложить. 

Заранее спасибо за помощь!

Vopros2014Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:59 | Сообщение # 2
Сержант
Статус: Offline
Полностью сумму платежа не вносили, значит вообще не платили, общаться с банком прекратили, значит скрываетесь, просрочки более 3-х месяцев? Банк по этим основаниям может в одностороннем порядке расторгнуть договор. Вам остается только ждать суда. Платежи уменьшат, но свою КИ вы капитально испортили. По большому счету при смене работы и переезде в другой город надо создавать подушку безопасности. С другими банками проблем нет?

Кредитный форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Альфа-Банк расторг договор кредита и требует вернуть 545 000
Страница 1 из 11
Поиск: