Вход/Регистрация Подать бесплатное объявление

Статьи о кредитах:

Финансовые публикации:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Кредитный форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » По инициативе банка кредит переведен из БМ в ВТБ 24
По инициативе банка кредит переведен из БМ в ВТБ 24
Joker0564Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:40 | Сообщение # 1

Здравствуйте! 
Ситуация: кредит наличными был получен в Банке Москвы г.Киров осенью прошлого года. В данный момент БМ закрыл свои офисы в г.Киров, а кредитные обязательства были переданы в ВТБ 24 на тех же самых условиях, о чем было сообщено за три рабочих дня до наступления очередной даты платежа по кредиту в виде смс сообщения. В смс из банка ВТБ 24 было так же сказано: кредит переведен, условия те же, явитесь в банк ВТБ 24 для открытия счета. 
Я нахожусь в командировке в Москве, пробуду здесь до конца июня. В ближайшем офисе ВТБ 24 г.Москвы мне рассказали, что для того чтобы обслуживать переведенный кредит нужно открыть счет, на который будут поступать платежи. НО, сделать это нужно ЛИЧНО В Г.КИРОВ. А находясь в Москве, мне счет не откроют. Так же вежливо сообщили, что если я не открою счет ( а я его не открою, т.к. буду в Кирове в конце июня), будет начислена просрочка. Я не поверил, позвонил на горячую линию ВТБ 24 где в точности повторили слова сотрудника офиса. Про просрочку тоже уточнили. 
Суть вопроса: 
1. С чем связаны ограничения, что счёт нельзя открыть находясь в Москве на обслуживание в г.Киров? Они банально не могут передать в нужный мне регион информацию о том, что приходил клиент, написал заявление, откройте ему счет. Или открыть самим на регион моего проживания? 
2. Это нормально уведомить меня за три рабочих дня до наступления очередной даты платежа эсэмэской? 
3. Почему банк, имея такие региональный ограничения, не продумал ситуацию когда клиент не находится в регионе присутствия банка, в командировке например? 
4. Что мне делать, как открыть этот счет? 
5. Какие законы и права клиента нарушил Банк?

Кредитный форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » По инициативе банка кредит переведен из БМ в ВТБ 24
Страница 1 из 11
Поиск: